Сотрудники АК «Ригель» являлись не только активными слушателями на самых знаковых секциях, но и выступали с докладами. Так, 24 августа на круглом столе «Перспективы развития химических источников тока средств связи», организованном Главным управлением связи, выступил с докладом ведущий эксперт АО «АК «Ригель» Олег Викторович Волков. Тема его выступления касалась состояния и перспектив развития литий — ионных источников тока в интересах МО РФ. АК «Ригель» в данный момент разработала и проводит испытания новых ЛИА на основе LFP, готовит к выпуску ЛИА на основе NMC и продолжает выпуск ЛИА на основе кобальтата лития.
Особый интерес сотрудников компании был проявлен к круглым столам, организованным ООО «Особые решения», агентства, специализирующемся на решении задач высокотехнологичного бизнеса с помощью маркетинговых инструментов. На сессиях форума «Бизнес-модели диверсификации: вопросы и вызовы» и «Маркетинг и сбыт: возможности и требования гражданских рынков» экспертному сообществу предлагалось обсудить наиболее актуальные вопросы, которые встают перед руководством предприятий, столкнувшихся с необходимостью диверсификации, а также актуальные стратегии сбыта, перспективные ниши для предприятий ОПК на гражданских рынках, вопросы, связанные с построением и развитием бренда предприятия. Сессия по маркетингу и сбыту была проведена в составе конгресса «Диверсификация ОПК. Трансформация производственной базы» по поручению Правительства Российской Федерации.

Среди докладчиков обоих круглых столов были представители крупнейших российских компаний: Александр Юрьевич Кулик, председатель совета директоров АО «КАМПО», Владимир Александрович Печёнкин, вице-президент — директор департамента по работе с проектами диверсификации, импортозамещения и инноваций ПАО «Промсвязьбанк», Владимир Владимирович Зенин, начальник отдела локализации и управления продуктами АО «Концерн «Автоматика».